Уважаемые коллеги!

Приглашаем экономистов и юристов пройти обучение по программе «Налоговое консультирование» объемом 380 академических часов и получить квалификационный аттестат «Консультант по налогам и сборам»

Экономическое общество Республики Татарстан является аккредитованной организацией Палаты налоговых консультантов России, которое на протяжении 20 лет проводит обучение (380 ак.часов) и повышение квалификации (36/72 ак.часа) по программе «Консультант по налогам и сборам».

В условиях современных тенденций развития налоговых отношений, появления новаций в области взаимодействия с налоговыми органами профессия «Консультант по налогам и сборам» - это перспективное направление профессиональной деятельности на уровне организаций, личных финансов, а также на уровне государственных органов власти.

Программа предусматривает глубокое формирование и углубление знаний и получения новых компетенций в области правовых и прикладных вопросов:

- исчисления налогов и сборов, входящих в систему налогов России;

- бухгалтерского и налогового учета налогов и сборов;

- формирования налоговой отчетности;

- юридического обоснования налоговых последствий хозяйственных и трудовых договоров;

- правового регулирования взаимодействия с налоговыми администрациями в процессе налоговых проверок, подготовки возражений, жалоб и участия в судебных процессах;

- анализа налоговых проблем и разрешения налоговых споров;

- анализа финансового состояния налогоплательщиков с учетом налоговой составляющей.

С программой вы можете ознакомиться пройдя по ссылке https://drive.google.com/file/d/1NNGc-IOX-fY61aYot-SbbriPNc5Kz8UE/view?usp=sharing


Программа реализуется опытными преподавателями высшей школы, практикующими налоговыми консультантами, аккредитованными Палатой Налоговых Консультантов России.

Также информируем Вас о том, что вышел Профстандарт «Консультант по налогам и сборам», который утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 12 октября 2021 г. N 722н  и вступил в силу с 01 марта 2022 года. Более подробно ознакомиться с Профстандартом можно по ссылке https://palata-nk.ru/strategy/profstandarty/

Условия обучения 
  • Начало обучения: вторая половина июля 2022 г. Срок обучения 3 месяца, проходит каждый день по будням.
  • Формат обучения комбинированный - онлайн на платформе ZOOM и офлайн 
  • Стоимость обучения: 35 000 рублей. Можно оплачивать частями до момента сдачи квалификационного экзамена. Первый платеж должен составлять не менее 10 000 рублей.
  • Место проведения занятий: г. Казань, ул. Бутлерова, д.7, кабинет 11
С более подробной  информацией вы можете ознакомиться на нашем сайте